Мосавтозапчасти
тел. +7 (495) 795-88-23
моб. +7 (963) 778-13-51
This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
ICQ 635759263

parametri-sovmestimosti-diskaВсего существует несколько параметров совместимости литых дисков с автомобилем, и мы постараемся все разложить по полочкам в этом вопросе. Итак, список параметров:

• Ширина бода должна быть на 30% меньше профильной ширины. Любые отклонения могут привести к ухудшению характеристики езды автомобиля.

• Диаметр диска для современных автомобилей примерно составляет 13-16 дюймов. В последние годы все чаще начали использовать шины низкого профиля. Они способствуют более качественной езде за рулем машины. Так как литые диски очень популярны среди владельцев автомобилей, то это значит, что монтажный диаметр может увеличиться без какого либо вреда для вашей машины.

• Количество отверстий для крепежа болтов, а также расстояния между ними. Стандартно на колесе расположено четыре или пять отверстий. Стоит понимать, что определение их расположение нужно быть на миллиметр точным. Так как любой брак может привести к тому, что болты расслабятся, и колесо просто отвалиться.

• Вылет колеса. Конечно, каждая модель, по сути, имеет расчеты индивидуальные, так как это в первую очередь важно для устойчивости машины. Например, для литых дисков показатели равны – 35 мм.

• Диаметр центрального отверстия. При сборки на заводе предусматривается точное совпадение со ступицей оси. Если же вы сами подбираете диски для автомобиля, то настоятельно советуем обратить особое внимание на то, что в последние годы особую популярность приобрели диски с увеличенным диаметром. Такие диски прекрасно подходят для многих моделей машин.

• Детали диска, а также крепления: болты и гайки. Например, для штампованных дисков болты должны быть стандартного размера, а вот для литых дисков они должны быть больше. При этом стоит понимать, что слишком длинные могут испортить детали машины, а короткие не могут вам гарантировать, что колесо не отвалиться по дороге. Технические правила говорят, что болт обязательно должен проделывать не менее шести оборотов. Именно по этой причине лучше покупать диски с завода, в комплект которых также входят пакет с крепежными деталями. Если вы не смогли приобрести комплект, то следуйте рекомендациям свыше.

×

Warning

JLIB_APPLICATION_ERROR_COMPONENT_NOT_LOADING