Мосавтозапчасти
тел. +7 (495) 795-88-23
моб. +7 (963) 778-13-51
This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
ICQ 635759263

экономия на топливеКакой истинный автомобилист хоть раз не задавал себе вопрос о том, как можно сэкономить на топливе? Ведь как не крути, а деньги лишними не бывают, а машина требует ежедневной заправки, которая дорожает едва ли не каждый день. Чуда не случится, однако есть несколько проверенных способов, которые действительно могут помочь снизить расход бензина. Стоит более подробно остановиться на каждом из них.

1. Стиль езды. Стоит понимать, что чем быстрее вы ездите, тем быстрее и больше расходуется топлива. Тихая езда без резких перепадов в скорости поможет вам сэкономить топлива на треть. Нужно понимать, чем «нежнее» вы будете давить на педаль газа, чем плавней будете набирать скорость (или тормозить), тем меньше будет расходоваться при этом бензина. А значит, появится неплохой повод сэкономить деньги.

2. Многое зависит от выбранного маршрута. Если вы попали в пробку на небольшом маршруте, лучше объехать её по – возможности там, где нет пробок. Почему? Потому что чем чаще вы глушите и включаете двигатель, тормозите и разгоняетесь, тем больше при этом расходуется бензина. Так что лучше объехать пробку по более длинному маршруту, чем постоянно щёлкать зажигание туда – сюда.

3. Следите за тем, чтобы снаружи (да и внутри) вашей машины не было ничего лишнего. Потому что, если снаружи появились какие – то новшества, непредусмотренные производителем (багажник, огромные диски и прочее), это может усилить сопротивляемость автомобиля движению, следовательно, это будет увеличивать расход топлива. Поэтому, если в приспособлениях нет реальной необходимости, не стоит их вообще устанавливать.

4. Ещё один приемлемый вариант – это сэкономить на виде топлива. Самым недорогим до сих пор является дизтопливо. Пусть оно проходит меньшую степень отчистки, чем бензин, но это лучше влияет на ваш кошелёк и на выхлопные газы, выделяемые в воздух - дизельное топливо пусть и выделяет чёрный выхлопной дым, но он намного безопаснее бесцветных газов того же бензинового топлива.

5. Меньше пользоваться таким благом цивилизации, как встроенный кондиционер, поможет так же вам неплохо сэкономить на бензине. Так что выгоднее пользоваться естественным обдувом – открыть форточки в машине, чем без надобности включать кондиционер. Придётся выбирать – или комфорт, или экономия.

6. Отличное техническое состояние машины – так же поможет сильно сэкономить на топливе. Любые проблемы с машиной – перебои в работе электрооборудования, проблемы с трансмиссией или ходовой и прочие неполадки могут сослужить плохую роль вашему кошельку. Поэтому стоит постоянно проходить техобслуживание машины и не забывать об этом.

7. Не очень хочется тратиться на топливо? Не пользуйтесь автомобилем, если расстояние небольшое и его можно преодолеть другими средствами. Не стоит гонять машину по – пустякам. Если есть возможность добраться до работы городским транспортом - то почему бы и нет? Вы сэкономите на топливе и на износе своей машины.

В любом случае, эти общие советы не панацея, и только лично вам решать, стоит ими пользоваться или нет. Ведь экономя на бензине, вам автоматически приходится экономить и на собственном комфорте.

×

Warning

JLIB_APPLICATION_ERROR_COMPONENT_NOT_LOADING