Мосавтозапчасти
тел. +7 (495) 795-88-23
моб. +7 (963) 778-13-51
This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
ICQ 635759263

хранение шинКак только закончилась зима, вы сменили зимнюю резину на летнюю, перед вами встаёт вопрос: как правильно и где хранить зимние шины? Ведь неправильное хранение может привести к порче шин, а так хочется, чтобы они ещё послужили хотя бы один зимний сезон.

Правильное хранение зимних шин совсем несложная задача. Это гарантия того, что ваша резина сохранит все свои качества и избавит от лишних растрат в будущем.

Есть несколько простых правил, которые стоит всегда помнить при хранении шин.

1. Для начала стоит демонтировать все колёса. После этого необходимо очень тщательно вымыть шины от грязи, камней, пыли и прочих остатков дороги. Если этого не сделать, то вся эта грязь запросто может ускорить процесс порчи резины.

2. Затем следует очень тщательно высушить шины. А после этого их необходимо обработать специальными средствами для консервации. Они помогут не дать разрушиться резине. Эти средства продаются в любом автомагазине. Достать их не проблема.

3. Нужно определиться с местом и условиями хранения шин. Стоит избегать высоких температур и большой влажности – поэтому стоит выбрать тёмное и сухое место, где температура не будет более 20-25 градусов. Так же стоит помнить, что в месте хранения не должно быть резких температурных перепадов.

4. Затем надо решить, будете ли вы хранить шины на дисках или нет. Однако специалисты рекомендуют хранить колёса именно вместе с дисками, причём они должны быть обязательно накачаны.

5. Если колёса будут храниться с дисками, расположить их лучше всего на стене в подвешенном положении – каждое отдельное колесо на своём крюке.

6. Следует особо отметить: не нужно хранить шины у себя дома на балконе, потому что резкие перепады температур и различные климатические условия обязательно негативно скажутся на качестве резины.

7. Стоит следить за тем, чтобы рядом с резиной, при хранении, не было никаких горючих, растворимых и прочих материалов, которые в итоге смогут повредить колеса.

8. Если вы решились хранить шины отдельно, то лучше всего поставить их рядом друг с другом. Класть одно колесо на другое не нужно, потому что это может привести к ненужной нагрузке и давлению на шины.

9. Хранить резину лучше всего в гараже или подвале. Однако если такой возможности нет, не страшно – можно обратиться за услугами хранилища, которые предлагают сегодня почти любые СТО и мастерские. Для этого необходимо будет заключить договор и оплатить услуги.

Выполняя несложные требования, вы обязательно обеспечите правильное хранение зимней резины.

×

Warning

JLIB_APPLICATION_ERROR_COMPONENT_NOT_LOADING