Мосавтозапчасти
тел. +7 (495) 795-88-23
моб. +7 (963) 778-13-51
This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
ICQ 635759263

lexus-parkingЧтобы защитить свой автомобиль от нежеланных гостей, нужно поставить на вашу машину хорошую автомобильную сигнализацию. А как же выбрать хорошую автомобильную сигнализацию, если я в этом деле новичок? Сейчас мы попробуем разобраться в этом вопросе.

1. Не экономьте на сигнализации.

Сигнализационная система, которая стоит недорого, довольно сильно отличается качеством и функциональностью. Установив такое устройство на своем авто, вы рискуете обзавестись проблемами. Среди таких – недолгий срок службы, и покупка новой системы. Еще одним неприятным сюрпризом могут стать нехарактерные звуки сирены. Она может «заговорить» на китайском языке, а ваши попытки отключить эту функцию окажутся безрезультатными – инструкция выпущена все на том же языке производителя, и помощи от нее не ждите.

2. Неизвестное название – низкое качество.

Сигнализации, названия которых совершенно вам незнакомы и вызывают сомнения, аналогичны дешевым. Сомнительные названия, так же, как низкая цена товара, говорят о ненадежности и недолговечности устройства. Такая система, как правило, прослужит короткий срок.

scher-khan3. Подумайте о парковке до покупки.

Определитесь с местом стоянки автомобиля еще до того, как отправитесь покупать сигнализацию. Если планируете парковать авто недалеко от дома, выбрать сигнализацию куда проще. В этом случае достаточно установить обычную сигнализацию, главная задача которой – быть услышанной ВАМИ. В том случае, если автомобиль будет стоять в гараже или в «ракушке» возле дома, понадобится пейджер. В нужный момент он передаст сигнал.

4. Функции, которые вам нужны.

Сразу же решите для себя, какие дополнительные функции хотели бы иметь. Возможно, вам понадобится турботаймер, автозапуск или функция «свободные руки». А вот установка лишних функций обернется лишь пустой тратой денег. Бессмысленно платить за то, чем вы никогда не станете пользоваться.

5. Новое – лучше старого.

Специалисты рекомендуют не покупать старые модели сигнализаций. Они уже давно исследованы специалистами по угону, поэтому будут нейтрализованы за пять минут, и не смогут уберечь ваш автомобиль. Делая покупку, помните об этом. Выбирайте новейшие модели устройств, имеющих диалоговый код управления. Такие автосигнализации устойчивы к взлому.

6. Не нужно ориентироваться на брелок.

Нередко решающую роль в выборе сигнализации для владельцев авто играет внешнее оформление брелка. Это совершенно недопустимо. Гораздо разумнее спросить рекомендации у знакомых, выяснить, какими устройствами пользуются они, и поинтересоваться их мнением. Но лучше всего воспользоваться компетентным советом специалистов, которые эти сигнализации устанавливают. Они с уверенностью укажут на сигнализационную систему, которая вас не подведет, и порекомендуют, какую лучше всего купить.

7. Все в комплекте.

Проверяйте комплектацию непосредственно во время покупки. Блок, провода для подключения, светодиод, датчик удара, два брелка, инструкция и сирена – все это должно иметься в одном комплекте. В некоторых случаях сирены в комплекте может не оказаться. Ее придется приобрести дополнительно. Также, отдельно оплачивается установка замков в двери для «жигулей» и некоторых иномарок, или привод подъема стекол.

8. Как усилить защиту.

Специальные дополнения к сигнализации помогут обезопасить ваш автомобиль от попыток взлома. Помимо установки автосигнализации понадобится установка механического блокиратора. Вам решать, что это будет – замок кпп, или же замок на капоте. Такой механизм в комплексе усилит защиту вашего авто.

9. Определитесь с местом установки.

Способов установки сигнализации достаточно мало. Вы можете поставить защиту на авто собственными силами, либо заручится поддержкой приятеля, который неплохо разбирается в автомеханизмах.

Плюс: за установку не нужно платить.

Минус: никто вам не сможет гарантировать качественную установку. Кроме того, вы лишитесь гарантии на сигнализацию и на новый автомобиль. Готовьтесь ремонтировать авто за свой счет, если установка вдруг пойдет не по плану. И помните, что претензии предъявить будет некому, придется покупать новую сигнализацию.

Еще один способ - установка сигнализации прямо в авто салоне, где вы будете приобретать автомобиль.

Плюсом: такой установки является хотя бы то, что вы на законных основаниях сможете предъявить им претензии.

Минус: за установку вы заплатите большую сумму. При этом вовсе не обязательно сигнализацию установят качественно. Ежедневно работники салона обслуживают множество автомобилей. Весьма вероятно, что работа будет выполнена «на скорую руку», а потому не тщательно. Что касается гарантии, она дается всего на год, и последующие ремонты вы будете производить за свой счет.

Третий вариант – установочный центр. Здесь преимуществ значительно больше: к вашему автомобилю найдут индивидуальный подход, установят максимально качественно и обеспечат длительной гарантией. В этом случае, гарантия на автомобиль и на оборудование сохраняется.

Минус здесь всего один: установка в установочном центре вам обойдется в круглую сумму.

×

Warning

JLIB_APPLICATION_ERROR_COMPONENT_NOT_LOADING