Мосавтозапчасти
тел. +7 (495) 795-88-23
моб. +7 (963) 778-13-51
This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
ICQ 635759263

7L5-919-275-BДатчики парковки играют достаточно важную роль, так как они способны обезопасить автомобили своих владельцев от случайной порчи, а также они помогают водителям избежать столкновений с транспортными средствами других людей. Датчик парковки устанавливается довольно просто и эту процедуру можно осуществить собственными руками, главное, чтобы было желание и тогда все получится.

В первую очередь приобретается прибор, называемый парктроником (датчик парковки). В комплект данного оборудования в обязательном порядке должны быть включены три или четыре датчика, которые будут установлены на автомобиль, плюс должен присутствовать блок индикации и, так называемый, основной блок. После того, как прибор на руках можно приступать к его непосредственной установке. Определяем то место на бампере, где будут установлены датчики.

парктроники BMWОбычно выбирают место внизу бампера, два по краям его и один по центру. Для того чтобы датчики выглядели гармонично необходимо произвести снятие бампера с автомобиля и аккуратно по заранее размеченным местам высверлить отверстия. Для удобства высверливания можно заранее подготовить металлическую пластину с просверленным отверстием и по ней (прикладывая ее, как трафарет) сверлить. Это даст возможность выполнить максимально точные отверстия для датчиков. В работе с бампером необходимо проявить максимальную внимательность, так как в случае его порчи придется делать дополнительную работу по его восстановлению. После того, как готовы отверстия в них можно вставить приобретенные датчики и прикручивать бампер обратно к автомобилю. Для прочного и надежного крепления датчиков можно использовать специализированный клей термо, он позволит быстро и крепко установить датчики на бампере.

От всех датчиков необходимо собрать провода в кучку и протянуть их в багажник, через специально отведенную для этих целей заглушку. После этого необходимо установить блок с индикаторами, основная его функция в том, чтобы сообщать о приближении к объекту или препятствию. Основной блок помещается и закрепляется в багажнике, проводка проводится по проводу от заднего стоп фонаря, а заземление от любого болта, который прикручен рядом. Остается последний шаг - это соединение проводом основного блока и индикаторов. После этого работа по установке датчиков парковки считается завершенной.

×

Warning

JLIB_APPLICATION_ERROR_COMPONENT_NOT_LOADING